Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

02 февраля, 2024
Хорошие новости: на выборах президента можно голосовать, не выходя из дома

Хорошие новости: на выборах президента можно голосовать, не выходя из дома

Дистанционное электронное голосование успело зарекомендовать себя как быстрый и удобный способ реализовать своё избирательное право.

В 2023 году на губернаторских выборах в НСО дистанционно голосовали около 90 тыс. человек: очевидно, спрос на эту форму участия существует.

Поэтому выбирать президента 15 — 17 марта можно будет так же, не выходя из дома 

Подача заявления на Госуслугах и само голосование на платформе http://vybory.gov.ru занимают не более 5 минут. Что при этом важно учитывать, смотрите в карточках



31 января, 2024
30 января на базе МБОУ "Биотехнологический лицей № 21" в рп.Кольцово проведено муниципальное профориентационное мероприятие для будущих медиков.

30 января на базе МБОУ "Биотехнологический лицей № 21" в рп.Кольцово проведено муниципальное профориентационное мероприятие для будущих медиков.

     Многочисленные мастер-классы для старшеклассников провели преподаватели, волонтеры, студенты НМК и НГМУ, инициатором формата выступила НКРБ №1 . На мероприятие проведено с приглашением учеников специализированных классов Биотехнологического лицея №21, а так же старшеклассников Кольцовской школы №5 и Лицея «Технополис». Таким образом сложился муниципальный проект, благодаря которому сегодняшние школьники смогли немного разобраться как медицина работает изнутри.

     Студенты-медики и волонтеры Новосибирского государственного медицинского университета и Новосибирского медицинского колледжа на восьми локациях Биотехнологического лицея №21 демонстрировали на манекенах-тренажерах приемы первой медицинской помощи и реанимации, наложение швов на мягкие ткани, практику удаления зубов и много другое. На одной из площадок работали медики НКРБ №1 – здесь можно было пройти некоторые виды диагностики, включая тонометрию глаза.
26 января, 2024
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА 2024

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА 2024

25 января 2014 года в нашем колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества - «Татьянин день». Полный зал улыбок и хорошего настроения — вот основной сюжет праздника.  Студенты активно, с присущим им задором и жизнерадостностью приняли участие в мероприятии, где продемонстрировали свои разносторонние способности.
       С приветственными словами к студентам и преподавателям обратился директор колледжа Алексей Николаевич Пилипенко.  Он поздравил с праздником всех присутствующих и пожелал  успешной реализации личных и профессиональных планов, здоровья и благополучия.
      В программе концерта все было много  интересного об истории праздника, о студентах и студенческой жизни, приметах, ритуалах,  заговорах на хорошие отметки и об истории возникновения шпаргалки.
22 января, 2024
Концерт «Россия выстоит - Победа будет за Нами!» в поддержку Российской армии

Концерт «Россия выстоит - Победа будет за Нами!» в поддержку Российской армии

«РОССИЯ  ВЫСТОИТ – ПОБЕДА  БУДЕТ ЗА НАМИ!»
         18 января 2024 года в Конференц-зале нашего колледжа состоялся концерт «Россия выстоит - Победа будет за Нами!» в поддержку Российской армии, правоохранительных органов и военнослужащих, участвующих в спецоперации на территории Украины.
     Акция проводилась при поддержке общества содействия изучению и развитию культурно-исторических традиций «Отечество» города Санкт-Петербурга. С приветственным словом выступил председатель региональной общественной организации Навалихин Виктор Викторович.
08 декабря, 2023
Межрегиональная заочная онлайн-олимпиада в системе Moodle

Межрегиональная заочная онлайн-олимпиада в системе Moodle

29.11.2023г. на базе Новосибирского медицинского колледжа проводилась межрегиональная заочная онлайн-олимпиада в системе Moodle по ПМ.01 Оптовая и розничная торговля лекарственными средствами и отпуск лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения для студентов 2 курса специальности 33.02.01 Фармация.  В онлайн-олимпиаде приняло участие семь образовательных учреждений. В результате онлайн-олимпиады четыре студента награждены Дипломом I степени. Благодарим всех за участие!
08 декабря, 2023
СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ – 2023

СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ – 2023

5 декабря 2023 года в актовом зале колледжа состоялся финал конкурса «Стань звездой - 2023». Конкурс проводится ежегодно и является настоящей демонстрацией дарований и талантов среди студентов. В который раз конкурсанты боролись за право называться Новой звездой.
24 ноября, 2023
Некролог

Некролог

При выполнении задач специальной военной операции на территории Украины 15.11.2023 г. трагически погиб наш студент 2 курса специальности «Стоматология профилактическая» Дедов Евгений Владимирович в возрасте 39 лет, который был призван в рамках частичной мобилизации.

За период участия в СВО лейтенант Евгений Дедов, позывной «Дантист» дважды был награжден за мужество, отвагу и самоотверженность, при исполнении воинского долга- Орденами Мужества РФ.

Одногруппники и преподаватели знали Евгения, как человека который, обладал личными качествами, которые присущи настоящему МУЖЧИНЕ.

Таким он нам запомнится навсегда!
Мы гордимся им и знаем,- он не мог по- другому!
Вечная память!