Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

06 ноября, 2022
Акция по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО на Донбассе

Акция по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО на Донбассе

Коллективы преподавателей и сотрудников головного учреждения и Искитимского филиалов ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж» приняли участие в акции по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО на Донбассе.На собранные денежные средства были закуплены четыре промышленные прямострочные швейные машины, которые установлены в МБОУ «Лицей «Технополис» и МБОУ СОШ “ Кольцовская школа 5».Специалисты приступили к пошиву тактических носилок, которые будут использоваться по предназначению.
Благодарим всех участников  акции!


03 ноября, 2022
Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности

27 октября студенты 1 курса Новосибирского медицинского колледжа традиционно приняли участие в мероприятии по финансовой грамотности на тему: «Хочу стать домашним бухгалтером», которое было организовано Новосибирской государственной областной научной библиотекой совместно с Новосибирским Домом финансовой грамотности.
25 октября, 2022
Здоровые зубки

Здоровые зубки

20 октября 2022 года в МБОУ СОШ 170 студенты 2 курса специальности  Стоматология профилактическая провели уроки стоматологического здоровья в рамках проекта "Здоровые зубки" для учеников 1 и 4 классов.


23 октября, 2022
ЧАС  КУРАТОРА

ЧАС КУРАТОРА

        В этом году у студентов и преподавателей появилась возможность посещать спектакли, поставленные выпускниками Новосибирского театрального института.


22 октября, 2022
Новосибирский Медицинский Колледж, Центр Медицинского массажа и Сестринской косметологии продолжает набор слушателей на семинар в объеме 18 часов “Основы реабилитации пациентов после инсульта”

Новосибирский Медицинский Колледж, Центр Медицинского массажа и Сестринской косметологии продолжает набор слушателей на семинар в объеме 18 часов “Основы реабилитации пациентов после инсульта”


Обучение включает:
- Теория инсульта
- Системы реабилитации;
- Двигательное обучение;
- Методики ЛФК и массажа с демонстрацией пациентов

Обучение будут проводить:
Малиновская Валентина Антоновна - руководитель Центра Медицинского массажа и Сестринской косметологии, врач и преподаватель высшей категории, специалист по медицинскому массажу, лечебной физкультуре и реабилитационному делу.

Чувяков Алексей Валериевич - специалист по реабилитации людей после инсульта с 10-летним опытом практической работы.


По окончании обучения курсов будет выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО установленного образца Новосибирского Медицинского колледжа.

Запись и подробная информация телефонам:
 8(383) 212-53-54,
 8-913-713-07-21 Валентина Антоновна Малиновская

 
8-953-877-12-39 Алексей Валериевич Чувяков


Адрес: г.Новосибирск, ул. Октябрьская д.18 каб.24


 
О  дате и времени начала занятий будет объявлено дополнительно.
19 октября, 2022
Разговоры о важном

Разговоры о важном

17 октября состоялась встреча студентов с представителем  Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Новосибирской области Юрием Викторовичем Филатовым.

17 октября, 2022
15 октября мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

15 октября мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

15 октября на базе Единого центра симуляционного обучения и тренингов прошло мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

По подсчётам Европейского совета по реанимации ежегодно из-за внезапной остановки сердечной деятельности  умирает около 250 000 человек. Выживает при  таких обстоятельствах только один из десяти. Чем больше человек будут владеть навыком сердечно-лёгочной реанимации, тем все больше и больше будет увеличиваться количество выживаемых.

Студенты-волонтёры под контролем преподавателей центра  обучили учащихся 206 и 186 школы извлечению инородного тела из верхних дыхательных путей, приданию пострадавшему устойчивого бокового положения и сердечно-лёгочной реанимации.

Андрей Сергеевич Кудрявцев, полноправный инструктор Национального совета по реанимации провел мастер-класс по базовой сердечно-лёгочной реанимации с автоматической наружной дефибриляцией.

В мероприятии приняли участие 56 школьников, ребята получили бесценный опыт и выразили огромную благодарность преподавателям-инструкторам Новосибирского медицинского колледжа.

17 октября, 2022
5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных  оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины

5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины

С 21 сентября согласно указу Президента РФ была объявлена частичная мобилизация, в связи с этим встал вопрос об обучении солдат оказанию первой помощи. 

5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных  оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины. Было обучено 270 военнослужащих, из них 8 санинструкторов.

Санинструкторов обучали основам медицинской помощи, особенностям венозного доступа и обезболивания  в условиях ведения боя. 

Студенты обучали остановке кровотечения с помощью наложения жгута, давящей повязки, жгута-закрутки и сделали акцент на том, как остановить кровотечение самому себе. Были продемонстрированы варианты наложения повязок при травмах различных областей тела. 

Солдаты получили навык сердечно-легочной реанимации и отработали его на фантоме, научились придавать пострадавшему устойчивое боковое положение.

17 октября, 2022
Шаг вперёд

Шаг вперёд

14 октября 2022 года в Новосибирском медицинском колледже прошёл отборочный тур международного конкурса профессионального мастерства "Шаг вперёд" среди студентов специальности Стоматология ортопедическая при поддержке компании  "Аверон".Принимали участие студенты выпускных групп. Конкурсные работы оценивали представители практического здравоохранения: ЧУЗ КБ"РЖД-медицина"-зубной техник- Барахоева О. В. И директор зуботехнической лаборатории "3дМастер"-Алексеев В. А.  Ребята показали высокий уровень воскового моделирования анатомической формы зубов. Победителями стали:1 место-Зинин Гордей, 2 место-Клейменов Назар, 3 место-Астанина Снежана.  Представитель компании " Аверон" Сергей Марченко, наградил призеров профессиональными подарками, которые помогут ещё более совершенствоваться в профессиональном плане зуботехнического мастерства!!!

14 октября, 2022
Пресс-релиз 14.10.2022

Пресс-релиз 14.10.2022



Пресс-релиз 14.10.2022

Состоялась торжественная церемония закрытия V Финала Национального чемпионата для специалистов старше 50 лет «Навыки мудрых», главной площадкой для которых в третий раз стала Новосибирская область. Церемония проходила в онлайн-формате, ведущие в прямом эфире объявили имена призеров и победителей Чемпионата.

Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук поздравил всех участников с окончанием соревнований и отметил, что главная цель - удовольствие от проделанной работы в отличие от наград, доступна всем.

Заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития навыков и профессий Олег  Эдуардович Базер добавил, что участники и эксперты отметили высокий уровень организации соревнований.

Чемпионат для сложившихся специалистов, отметил Сергей Владимирович, позволяет вчерашним наставникам, выступить самим в роли участников и на себе ощутить трудности, в том числе и психологические, с которыми сталкиваются участники.

Кроме того, попробовав свои силы в соревнованиях, участники переживают новый жизненный этап, говоря, что в 50 лет, жизнь, в том числе и профессиональная, только начинается.

Олег  Эдуардович  Базер  добавил, что Чемпионат показывает возможности людей старше 50 лет, как отдельных специалистов-мастеров своего дела и как членов своего профессионального сообщества, предприятия на котором они работают.

Сергей Владимирович Федорчук пообещал, что следующий Чемпионат для специалистов старше 50 лет состоится так же в Новосибирской области. Олег  Эдуардович Базер отметил, что Агентство со своей стороны готово продолжать плодотворное сотрудничество с Министерством.

Оксана Валентиновна Ткачева, участница соревнований от колледжа в компетенции «Медицинский и социальный уход» стала серебряным призером соревнований.