Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

17 октября, 2022
15 октября мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

15 октября мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

15 октября на базе Единого центра симуляционного обучения и тренингов прошло мероприятие посвященное Международному "Дню сердца".

По подсчётам Европейского совета по реанимации ежегодно из-за внезапной остановки сердечной деятельности  умирает около 250 000 человек. Выживает при  таких обстоятельствах только один из десяти. Чем больше человек будут владеть навыком сердечно-лёгочной реанимации, тем все больше и больше будет увеличиваться количество выживаемых.

Студенты-волонтёры под контролем преподавателей центра  обучили учащихся 206 и 186 школы извлечению инородного тела из верхних дыхательных путей, приданию пострадавшему устойчивого бокового положения и сердечно-лёгочной реанимации.

Андрей Сергеевич Кудрявцев, полноправный инструктор Национального совета по реанимации провел мастер-класс по базовой сердечно-лёгочной реанимации с автоматической наружной дефибриляцией.

В мероприятии приняли участие 56 школьников, ребята получили бесценный опыт и выразили огромную благодарность преподавателям-инструкторам Новосибирского медицинского колледжа.

17 октября, 2022
5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных  оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины

5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины

С 21 сентября согласно указу Президента РФ была объявлена частичная мобилизация, в связи с этим встал вопрос об обучении солдат оказанию первой помощи. 

5, 6 и 14 октября команда волонтеров "Новосибирского медицинского колледжа" во главе с преподавателями обучали мобилизованных  оказанию первой помощи на поле боя с элементами тактической медицины. Было обучено 270 военнослужащих, из них 8 санинструкторов.

Санинструкторов обучали основам медицинской помощи, особенностям венозного доступа и обезболивания  в условиях ведения боя. 

Студенты обучали остановке кровотечения с помощью наложения жгута, давящей повязки, жгута-закрутки и сделали акцент на том, как остановить кровотечение самому себе. Были продемонстрированы варианты наложения повязок при травмах различных областей тела. 

Солдаты получили навык сердечно-легочной реанимации и отработали его на фантоме, научились придавать пострадавшему устойчивое боковое положение.

17 октября, 2022
Шаг вперёд

Шаг вперёд

14 октября 2022 года в Новосибирском медицинском колледже прошёл отборочный тур международного конкурса профессионального мастерства "Шаг вперёд" среди студентов специальности Стоматология ортопедическая при поддержке компании  "Аверон".Принимали участие студенты выпускных групп. Конкурсные работы оценивали представители практического здравоохранения: ЧУЗ КБ"РЖД-медицина"-зубной техник- Барахоева О. В. И директор зуботехнической лаборатории "3дМастер"-Алексеев В. А.  Ребята показали высокий уровень воскового моделирования анатомической формы зубов. Победителями стали:1 место-Зинин Гордей, 2 место-Клейменов Назар, 3 место-Астанина Снежана.  Представитель компании " Аверон" Сергей Марченко, наградил призеров профессиональными подарками, которые помогут ещё более совершенствоваться в профессиональном плане зуботехнического мастерства!!!

14 октября, 2022
Пресс-релиз 14.10.2022

Пресс-релиз 14.10.2022



Пресс-релиз 14.10.2022

Состоялась торжественная церемония закрытия V Финала Национального чемпионата для специалистов старше 50 лет «Навыки мудрых», главной площадкой для которых в третий раз стала Новосибирская область. Церемония проходила в онлайн-формате, ведущие в прямом эфире объявили имена призеров и победителей Чемпионата.

Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук поздравил всех участников с окончанием соревнований и отметил, что главная цель - удовольствие от проделанной работы в отличие от наград, доступна всем.

Заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития навыков и профессий Олег  Эдуардович Базер добавил, что участники и эксперты отметили высокий уровень организации соревнований.

Чемпионат для сложившихся специалистов, отметил Сергей Владимирович, позволяет вчерашним наставникам, выступить самим в роли участников и на себе ощутить трудности, в том числе и психологические, с которыми сталкиваются участники.

Кроме того, попробовав свои силы в соревнованиях, участники переживают новый жизненный этап, говоря, что в 50 лет, жизнь, в том числе и профессиональная, только начинается.

Олег  Эдуардович  Базер  добавил, что Чемпионат показывает возможности людей старше 50 лет, как отдельных специалистов-мастеров своего дела и как членов своего профессионального сообщества, предприятия на котором они работают.

Сергей Владимирович Федорчук пообещал, что следующий Чемпионат для специалистов старше 50 лет состоится так же в Новосибирской области. Олег  Эдуардович Базер отметил, что Агентство со своей стороны готово продолжать плодотворное сотрудничество с Министерством.

Оксана Валентиновна Ткачева, участница соревнований от колледжа в компетенции «Медицинский и социальный уход» стала серебряным призером соревнований.

14 октября, 2022
Вручение благодарственных писем

Вручение благодарственных писем

13.10.2022 Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук вручил благодарственные письма министерства образования Новосибирской области призерам Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" и их наставникам.


13 октября, 2022
С 12 по 14 октября 2022 года в Новосибирске в дистанционно-очном формате состоится Финал V Национального чемпионата «Навыки Мудрых», для людей в возрастной категории старше 50 лет.

С 12 по 14 октября 2022 года в Новосибирске в дистанционно-очном формате состоится Финал V Национального чемпионата «Навыки Мудрых», для людей в возрастной категории старше 50 лет.


С 12 по 14 октября 2022 года в Новосибирске в дистанционно-очном формате состоится Финал V Национального чемпионата «Навыки Мудрых», для людей в возрастной категории старше 50 лет.

Соревновательная часть Чемпионата пройдет 13 октября 2022 года. В Чемпионате примут участие более 300 конкурсантов из 60 субъектов Российской Федерации, оценивать работу которых будут дистанционно более 100 экспертов.

На базе мастерских ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж», оснащенных материально-технической базой по приоритетной группе компетенций будет проведено соревнование по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Колледж представит Ткачева Оксана Валентиновна, медицинская сестра первой квалификационной категории отделения гнойной хирургии №22 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1», преподаватель профессионального модуля «Выполнение работ по должности служащего «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»».

Главный сертифицированный эксперт по компетенции «Медицинский и социальный уход»  по стандартам Ворлдскиллс Россия от ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж» - Ерофеева Марина Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая кафедрой «Современные сестринские технологии», будет работать на базе ЦУС на территории спортивного комплекса НГТУ в составе судейской бригады.

В рамках Чемпионата пройдут Дни профессионального выбора. На базе мастерских колледжа по адресу Дм. Донского 23а, созданных по стандартам WorldSkills Russia по приоритетным компетенциям “Медицинский социальный уход”, “Лабораторный медицинский анализ”, “Стоматология ортопедическая”, “Фармацевтика” пройдут экскурсии для школьников 5 – 11 классов.

13 октября, 2022
Сотрудничество медицинского колледжа и ГПНТБ

Сотрудничество медицинского колледжа и ГПНТБ

В наступившем учебном году продолжается сотрудничество колледжа и ГПНТБ. Во время экскурсии  в Музее редкой книги первокурсники специальности Лечебное дело.


07 октября, 2022
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, МИЛЫЕ ДАМЫ! ГОСПОДА, С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ  ВАС!

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, МИЛЫЕ ДАМЫ! ГОСПОДА, С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ ВАС!

5 октября в рамках празднования Дня Учителя в колледже состоялся праздничный концерт, на котором студенты всех курсов и специальностей  чествовали преподавателей. 
03 октября, 2022
Срочное объявление по транспортным картам!

Срочное объявление по транспортным картам!

                 Уважаемые студенты!                  

Важная информация!

Вам необходимо продлить срок действия транспортной карты в ОКТЯБРЕ месяце. Для этого необходимо сделать пополнение карты через ТЕРМИНАЛ КВАРТОПЛАТ.

         

Если этого не сделать, то с 01.11.2022 г. студенческая карта работать не будет.