Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

30 сентября, 2022
Отборочные соревнования для последующего участия в Региональном чемпионате

Отборочные соревнования для последующего участия в Региональном чемпионате

В ноябре 2022 г состоятся Отборочные соревнования для последующего участия в Региональном чемпионате (февраль 2023). В ходе соревнований выполняются задания приближенные к реальным условиям стационара, поликлиники, дома, с участием статистов-пациентов/родственников.
К участию приглашаются студенты специальностей СД, ЛД, АД от 18 до 22 лет, закончившие 1 курс, имеющие достаточно высокий уровень теоретических и практических знаний/умений и желающие проявить свой потенциал в интересном формате соревнований!
Для желающих принять участие в Отборочных соревнованиях, необходимо до 17.10.2022 подать заявку для участия: https://forms.yandex.ru/u/63313e149a505bd061b1a03c/
30 сентября, 2022
Проведение отборочного тура по специальности «Лабораторный медицинский анализ» в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»

Проведение отборочного тура по специальности «Лабораторный медицинский анализ» в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»

В ноябре планируется проведение отборочного тура для участия в X Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Новосибирской области 2023 по компетенции «Лабораторный медицинский анализ».
Медицинский лабораторный техник должен обладать аналитическими и техническими знаниями и умениями, активно применять современные информационные технологии, уметь распределять время и организовывать свою работу в условиях высокой эмоциональной нагрузки.
В соревнованиях по компетенции проверка знаний и понимания осуществляется посредством оценки выполнения практической работы. Оценку проводят квалифицированные эксперты.
Требования к участнику:
- Гражданин РФ
- возраст 18 -22 года (на момент проведения итоговых соревнований  - август 2023 г.)
- место жительства г. Новосибирск, Новосибирская область
- студент третьего курса специальности «лабораторная диагностика»
Желающим обращаться в деканат специальности «лабораторная диагностика» до 18.10.2022 г.

29 сентября, 2022
Проведение отборочного тура для участия в чемпионате «Молодые профессионалы» учеников специальности Стоматология ортопедическая

Проведение отборочного тура для участия в чемпионате «Молодые профессионалы» учеников специальности Стоматология ортопедическая

В ноябре 2022 года по специальности Стоматология
ортопедическая планируется проведение отборочного тура среди
обучающихся по данной специальности, для участия в X Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области в 2023 году, который состоится в феврале 2023 года.
Требование к участию:
- Гражданин(-ка) РФ;
- Участнику на 31 августа 2023 года не должно исполниться более 22 лет.
- Житель Новосибирска или Новосибирской области;.
- Отлично развиты профессиональные навыки по Стоматологии ортопедической
Для участия обращаться в деканат «Стоматология» по адресу Д.Донского 23 а каб.103.
29 сентября, 2022
Поздравляем чемпиона

Поздравляем чемпиона

24 сентября 2022 года в рамках празднования 85- летия образования Новосибирской области проходил Областной фестиваль физической культуры и спорта.  Студент нашего колледжа специальности Стоматология ортопедическая Покандюк  Матвей участвовал в комплексе нормативов ГТО, где занял во всех комплексах золото. Мы гордимся нашим студентом!!!!

29 сентября, 2022
Курить  не модно

Курить не модно

26 сентября студенты 1 и 3 курсов специальности Стоматология ортопедическая приняли участие в акции "Курить не модно". В акции приняли участие более 40 студентов. Кто решался отдать свою сигарету-получал подарок вкусное яблоко!!! Студенты творчески подошли к этой акции, самостоятельно нарисовали большое количество плакатов, знаков и муляжей.  Много хороших и хвалебных отзывов ребята получили от прохожих людей.

28 сентября, 2022
Новосибирский медицинский колледж, Центр медицинского массажа  в очередной раз  принял участие в Отборочных соревнованиях Абилимпикс!

Новосибирский медицинский колледж, Центр медицинского массажа в очередной раз принял участие в Отборочных соревнованиях Абилимпикс!

Успешно пройден  подготовительный  этап Национального Чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в дистанционном формате, в котором принял участие наш выпускник, специалист в категории ,,МассажистЯнченков Константин! Пожелаем ему дальнейших успехов и новых профессиональных побед!

27 сентября, 2022
О безопасности дорожного движения

О безопасности дорожного движения

20 сентября в ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж», согласно общеколледжного плана мероприятий, состоялась встреча студентов колледжа с Госавтоинспектором БДД Отдела МВД России по городу Новосибирску капитаном полиции И.С.Новак. Цель беседы – профилактика детского дорожного – транспортного травматизма.

Инспектор полиции ознакомила студентов со статистикой на территории города Новосибирска и обозначила основные причины дорожно-траспортных проишествий. В ходе встречи инспектор БДД рассказала обучающимся о том, как вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор пожелала студентам быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед со студентами направлены на то, чтобы как можно больше студентов помнили о безопасности дорожного движения.

16 сентября, 2022

14 сентября 2022 года куратором Бакеренко М.Е. проведен классный час с группой С 201 на тему Всемирный день трезвости.

Всероссийский день трезвости – возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье (11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником).

     Основная цель проведения мероприятия – рассказ о преимуществе трезвого образа жизни и негативном влияние алкоголя на работу и функционирование внутренних органов и систем человека.

     Задача мероприятия – формирование самостоятельного мышления об ответственности за психическое и физическое здоровье человека, возникновения нарушений взаимоотношений в семье, коллективе при употреблении алкоголя.

Информирование о том, что:

·       Алкоголь оказывает негативное влияние на интеллект, подавляя работу мозга. Если употреблять горячительные напитки на регулярной основе, интеллект постоянно будет иметь заниженные показатели.

·       Длительность жизни регулярно употребляющего алкоголь человека сильно сокращается. Пьющие люди живут в среднем на 10-15 лет меньше.

·       Алкоголь вызывает сильное привыкание. Даже употребление его в малых, «умеренных» дозах грозит вызвать сильную зависимость.

·       Алкоголь разрушает внутренние органы человека.


Всероссийский день трезвости – возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.

16 сентября, 2022
семинар «Моя страна – мне выбирать»

семинар «Моя страна – мне выбирать»

15 сентября в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоялся семинар «Моя страна – мне выбирать» Председатель избирательной комиссии Новосибирской области О.А. Благо выступила в театральном зале НГОНБ с докладом «Современные технологии в избирательном процессе».   Участие в таких мероприятиях уже давно стало традиционным для наших студентов.

08 сентября, 2022
Обучение по  специальности Сестринская косметология, профессиональная переподготовка

Обучение по специальности Сестринская косметология, профессиональная переподготовка

 Завершено очередное обучение по  специальности Сестринская косметология, профессиональная переподготовка. Занятия проходили на двух учебных площадках - Учебного Центра  клиники Шарм и Центра Медицинского массажа и Сестринской косметологии Новосибирского медицинского колледжа.  В обучении участвовали ведущие преподаватели НМК и клиники Шарм. Процесс  включал обучение новейшим методикам косметологии на современном оборудовании  с применением популярных и качественных косметических средств. Кроме того, будущие косметологи научились оказывать первую медицинскую помощь в  сердечно-легочной реанимации. Практика проходила с максимальной приближенностью к реальным условиям работы косметолога.  Теоретические модули были представлены мультимедийными презентациями, практические занятия проводились с использованием современного симуляционного оборудования.

 Дорогие наши выпускники!  Желаем вам успешной, плодотворной и интересной работы  в новой специальности и благодарных клиентов!